Telefon

+49 7321 94691-80

E-Mail

info@pneumologenverband.de

Telefon E-Mail
Pfeil

Der Vorstand der Bundesarbeitsgemeinschaft pädiatrische Pneumologie e.V.

1. Vorsitzender der BAPP

Dr. med. Frank Friedrichs

Rathausstraße 10
52072 Aachen

Telefon+49 241 171096
Fax+49 241 174349
E-Mailfrank.friedrichs@t-online.de
Schatzmeister

Dr. med. Uwe Klettke

Fischerhüttenstr. 109
14163 Berlin

Telefon+49 30 81498139
Beisitzer

Dr. med. Marcus Dahlheim

Collinistraße 11
68161 Mannheim

Telefon+49 621 4907500
Fax+49 621 49075020
Beisitzer

Dr. med. Bernhard Lüders

Dresdner Straße 60
01640 Coswig

Telefon+49 3523 7749589
Fax+49 3523 7749759
E-Mailknibbe-lueders@gmx.de
Beisitzer

Dr. med. Nico Derichs

Hildesheimer Str. 102-104
30173 Hannover

Telefon+49 511 882425
Fax+49 511 54286330
E-Mailnico.derichs@me.com
Mitglied des Beirats

Dr. med. Christoph Runge

Friesenweg 2
22763 Hamburg

E-Mailchristoph.runge@googlemail.com
2. Vorsitzender der BAPP

Prof. Dr. med. Jens-Oliver Steiß

Heinrich-von-Bibra-Platz 1
36037 Fulda

Telefon+49661/4802970
Fax+49 661 48029711
E-MailJens-Oliver.Steiss@t-online.de
Schriftführer der BAPP

Dr. med. Ulrich Umpfenbach

Venloer Straße 67
41751 Viersen

Telefon+49 2162 42767
Fax+49 2162 51617
E-Maildr.u.umpfenbach@t-online.de
Beisitzer

Dr. med. Peter Fischer

Praxis Dr. med. Peter J. Fischer
Mühlbergle 11
73525 Schwäbisch Gmünd

Telefon+49 7171 2153
Fax+49 7171 63114
E-Mailinfo@Kinderarzt-Dr-Fischer.de
Beisitzer

Dr. med. Antonio Pizzulli

Auguste-Viktoria Allee 21
13403 Berlin

Telefon+49 30 4137061 E-Mailinfo@allergiekids.de
Mitglied des Beirats GOÄ-Beauftragte

Dr. med. Martina Millner-Uhlemann

Lenzhalde 96
70192 Stuttgart

Telefon+49 711 2200373
Fax+49 711 2202037
E-Mailinfo@kinderallergologiepraxis-mmu.de