Telefon

+49 7321 94691-80

E-Mail

info@pneumologenverband.de

Telefon E-Mail
Pfeil

Der Vorstand der Bundesarbeitsgemeinschaft pädiatrische Pneumologie e.V.

1. Vorsitzender der BAPP

Dr. med. Nico Derichs

Hildesheimer Str. 102-104
30173 Hannover

Telefon+49 511 882425 E-Mailnico.derichs@bapp-ev.de
Schatzmeisterin

Dr. Katja Nemat, Dresden

Friedrichstraße 38-40
01067 Dresden

E-Mailkatja.nemat@bapp-ev.de
Beisitzer; Leitlinienbeauftragter

Dr. med. Marcus Dahlheim

Collinistraße 11
68161 Mannheim

Telefon+49 621 49075061 E-Mailmarcus@dahlheim.de
Beisitzer

Dr. med. Bernhard Lüders

Dresdner Straße 60
01640 Coswig

Telefon+49 352 37749589 E-Mailknibbe-lueders@gmx.de
Beisitzer

Dr. med. Christian Walter

Louisenstr. 22
61348 Bad Homburg

Telefon+49 617 220055 E-Mailjerkic.walter@kinderaerzte-im-netz.de
Mitglied des Beirats

Dr. med. Christoph Runge

Friesenweg 2
22763 Hamburg

E-Mailchristoph.runge@googlemail.com
Mitglied des Beirats

Dr. Uwe Klettke

Fischerhüttenstr. 109
14163 Berlin

Telefon+49 308 1498139
2. Vorsitzender der BAPP

Prof. Dr. med. Jens-Oliver Steiß

Heinrich-von-Bibra-Platz 1
36037 Fulda

Telefon+49 661 4802970 E-Mailjens-oliver.steiss@bapp-ev.de
Schriftführer der BAPP

Dr. med. Ulrich Umpfenbach

Venloer Straße 67
41751 Viersen

Telefon+49 216 242767 E-Mailulrich.umpfenbach@bapp-ev.de
Beisitzer

Dr. med. Peter Fischer

Praxis Dr. med. Peter J. Fischer
Mühlbergle 11
73525 Schwäbisch Gmünd

Telefon+49 717 12153 E-Mailinfo@Kinderarzt-Dr-Fischer.de
Beisitzer

Dr. med. Maike Pincus

Berlin

Telefon+49 309 430137 E-Mailhallo@kinderarzt-praxis.de
Mitglied des Beirats

Dr. med. Frank Friedrichs

Rathausstr. 10
52072 Aachen

Telefon+49 241 171096 E-MailFriedrichs@kinderarztpraxis-laurensberg.de
Mitglied des Beirats GOÄ-Beauftragte

Dr. med. Martina Millner-Uhlemann

Lenzhalde 96
70192 Stuttgart

Telefon+49 711 2200373 E-Mailinfo@kinderallergologiepraxis-mmu.de