Telefon

+49 7321 94691-80

E-Mail

info@pneumologenverband.de

Telefon E-Mail
Pfeil

Berufsverbandes der Pneumologen Baden-Württemberg e.V.

Der Vorstand

1. Vorsitzender

Herr Dr. Frank J. Heimann

Rotebühlplatz 19            
70178 Stuttgart

Telefon0711 6070401
Fax0711 6070400
E-Mailfrankj.heimann@t-online.de
Stellv. Vorsitzender

Herr Dr. Michael Barczok

Olgastr. 83
89073 Ulm

Telefon0731 967940
Fax0731 9679413
E-Mailmbarczok@lungenzentrum-ulm.de
Schatzmeister

Herr Dr. Konrad Pumpe

Hengstplatz 5
76227 Karlsruhe

Telefon0721 41974
Fax0721 495809
E-Mailpraxis@lungenfachaerzte-karlsruhe.de
Schriftführer

Herr Dr. Stefan Veitshans

Konrad-Zuse Straße 14
71034 Böblingen

Telefon07031 205910
Fax07031 205919
E-Mailsveitsh@gmx.de
Beauftragter für "Digitalisierung in der Pneumologie"

Herrn Dr. med. Holger Woehrle

Lungenzentrum Ulm - Dr. Töpfer und Dr. Woehrle
Olgastr. 83-85
89073 Ulm

Fortbildungsbeauftragter

Herr Dr. Thushira Weerawarna

Siloah St. Trudpert Klinikum
Wilferdinger Straße 67
75179 Pforzheim

E-Mailt.weerawarna@siloah.de
1. Beisitzer

Herr Dr. Erhard Bode

Bocksgasse 55 / Ecke Parlerstraße
73525 Schwäbisch Gmünd

Telefon07171 931020
Fax07171 931021
E-Mailerhard.bode@dgn.de
2. Beisitzer

Herr Dr. Andreas Hupert

Theodor-Ludwig-Str. 26   
79312 Emmendingen  

Telefon07641 52129
Fax07641 52175
E-MailDrHupert@aol.com
Beauftragter für "Tabakentwöhnung" und "Junge Pneumologen"

Herrn Dr. med. Alexander Rupp

Pneumologische Praxis im Zentrum - PiZ - Dres. Eulenbruch, Rupp, Wangler
Königstr. 10c
70173 Stuttgart